Вход и выход из голодания

Предголодовый период при длительном голодании начинается за 1-2 недели, за это время вам необходимо морально настроиться на предстоящий голод и потреблять больше пищи растительного происхождения в сыром виде, чтобы пополнить запасы необходимых организму веществ. Далее основным для вас будет выдержать первые дни голодания, т.к. чувство голода еще не отступило это очень серьезное испытание. Но по прошествии нескольких дней вы почувствуете себя намного лучше. Есть мнение, что избавиться от чувства голода помогают клизмы, способствующие более быстрому очищению организма. Не отказывайтесь от воды, сухое голодание мы не рассматриваем, а в нашем случае именно вода помогает расщеплению жира.

Выход из голодания наиболее важен, именно он устанавливает, каким будет организм в дальнейшем и неправильный выход может просто-напросто перечеркнуть все ваши старания. Варианты выходов различны, я в своей практике предпочитаю выходить на соках.

Основное правило выхода из голодания – постепенно наращивать количество и концентрацию продуктов, исключить белковые продукты и соль. При выходе на соках необходимо в первый день выхода принимать малые количества разбавленных свежевыжатых овощных соков, принимать раз в 2 часа, постепенно наращивая концентрацию. Чем продолжительнее было голодание, тем дольше вам необходимо принимать соки и лишь через несколько дней добавлять легкие овощные похлебки и супы, фрукты и салаты. Далее вы можете использовать каши, кефир. Белки следует начинать принимать сначала в виде бобовых, семечек и других белков растительного происхождения, а мясо старайтесь не употреблять как можно дольше.

Для примера если вы голодали 14 дней, то выход с голода на соково-молочно-растительной диете должен длиться также около двух недель. Восстановительные процессы в организме после голода проходят еще 1-3 месяца и в этот период вам необходимо обеспечить организм правильной и здоровой пищей.
Как голодать, чтобы похудеть

Теперь вы знаете, как входить и выходить из голодания и можете провести длительный голод, в результате которого обновите и очистите организм и значительно похудеете. Во время длительного голодания через 5-10 дней наступает так называемый криз, это состояние когда организм переходит на внутреннее питание и начинает усваивать азот и углерод из воздуха, как правило, срок до криза зависит от зашлакованности организма и вашим опытом в проведении голодания. После криза потеря веса замедляется.

Но это лишь один из способов, более простыми и распространенными являются, например, разгрузочные дни – вы выбираете в течение недели один из дней, в который вы свободно можете обойтись без еды, для меня таким днем стало воскресенье. Ведь именно в субботу я могу подготовиться, снизив потребление продуктов и употребив необходимое количество витаминов и минералов, а в понедельник я спокойно могу попить соки и лишь к вечеру перекусить.

Другой вариант – каскадное голодание, это когда мы сначала едим через день, потом 2 дня голода и 2 дня перерыва, потом 3 на 3 и далее как сможете выдержать. Данный способ также является очень эффективным как для похудения, так и для оздоровления организма.

Примерные цифры возможного сброса веса:

    * Разгрузочные дни – 1-2 кг
    * Голодание до криза – 7-10 кг
    * Среднесрочное голодание (14 дней) – 10-15 кг
    * Длительные – 15-20 кг
    * Каскадное – в зависимости от проведенных циклов.

Следует понимать, что после выхода из голода организм в любом случае пополнит свои запасы, и вес вырастет за счет восстановления и обновления мышечной ткани и внутренних органов, но если правильно соблюсти диету на выходе вы не увеличите жировую ткань и сможете легко зафиксировать вес.

Голодание,  голодание для похудения– очень непростое испытание, желаю вам, если вы решительно настроены на голод, не сорваться и сделать все правильно, результат вас не разочарует, вы будете себя чувствовать значительно лучше, и самое главное легче.
толстые ноги как похудеть